Toп-10 Торговых Центров

Что приходит к Вам в голову, когда вы слышите термин «жизнь большого города»? Однозначно есть несколько мыслей, но одна из самых важных – торгово-развлекательные центры. Почему торговые центры? Потому что они содержат все, что нужно человеку: рестораны, магазины, кинотеатры, СПА, тренажерный зал, кафе и т.д. Таким образом, вам не нужно идти в каждое место отдельно, поскольку вы можете удовлетворить свои потребности в одном месте. В Алматы много торговых центров. Однако не все из них удобны для того, чтобы проводить время и отдыхать после рабочего дня. Далее, Вам будут представлены топ-10 лучших торговых центров города Алматы.

1. Есентай Молл

Esentai Mall - одно из уникальных мест, которое было спроектировано и разработано для создания особой атмосферы и условий для покупок и развлечений. Здесь вы найдете фитнес-клуб и СПА, детские развлекательные зоны, и все это в легкодоступном месте, как для транспорта, так и для пешеходов. Кроме того, в моле есть отель Ritz-Carlton, апартаменты Esentai, с самым зеленым парком поблизости. Торговый центр состоит из 6 этажей, более 100 роскошных магазинов, 14 мест для закусок, таких как Korean House Restaurant, EAST, Esentai Gourmet Bar, Fellini Grill Pasta Bar, OZYURT, PAUL Café, SUSHI`N`ROLL и т.д. Есентай идеально подходит как для детей, так и для взрослых, поскольку в нем есть различные развлечения: Галерея Esentai - способствует развитию арт-рынка в Казахстане путем организации выставок современных европейских и казахстанских художников, проведения лекционных курсов по истории искусства и музыки, семинаров для начинающих коллекционеров; Next Esentai - крупнейший развлекательный центр, который идеально подходит для семейного отдыха.

2. Достык Плаза

Достык Плаза — одно из самых популярных мест в нашем городе. Если вы ценитель высокого уровня обслуживания и хорошего интерьера, то этот торговый центр приветствует вас. Гости могут насладиться хорошим времяпрепровождением, занимаясь различными видами развлечения, такими как покупки, просмотр фильмов, игры с детьми на детской площадке и т.д. Кроме того, это место очень удобно расположено, так как находится прямо в центре города. ТРЦ состоит из 4 этажей с фирменными магазинами, а также кинотеатром и ресторанным двориком.

3. Мега Алма-Ата

Несмотря на то, что в городе много торговых центров, Мега Алма-Ата является одним из старейших, но несмотря на это самым посещаемым и популярным торговым центром. Всемирно популярные бренды, такие как ZARA, New Yorker, Armani Jeans, Marc O’Polo, Monsoon Accessorize, Baldinini, Starbucks, Burger King, KFC, Hardee’s и многие другие открыли свои первые магазины в Мега Алма-Ате. Кроме бутиков, Мега Алма-Ата привлекает людей разнообразными арт-объектами, такими как лампа «Солнце», 12-метровая яблоня «Wish Tree» от британской компании Scott Lighting, картины известного художника Марата Бекеева. и т.д. Место также поражает своей галереей ресторанов на 3-м этаже, где есть рестораны, такие как Crudo, SADU, ASSORTI Kazan, «Ресторанный дворик», Korean House и «Вьет Кафе». Колесо обозрения, одно из самых высоких в городе, также привлекает посетителей города, который был построен Technical Park (Италия), мировым лидером по производству аттракционов.

4. Мега Парк

Название этого торгового центра говорит само за себя, что это место деревьев и зелени. На территории мегапарка было посажено около 700 деревьев и кустарников. Хотя он был открыт только в 2014 году, центр всегда притягивает к себе алматинцев и туристов. Разница между инфраструктурой этого торгового центра и других заключается в том, что в нем есть огромная игровая площадка, которая была построена как для детей, так и для взрослых. Есть различные объекты, такие как поля для мини-футбола (зимой — каток) и баскетбола; игровые площадки для детей 2–6 лет и 6–12 лет; Французская карусель Rope Park; стена для скалолазания и беговая дорожка.

5. Colibri

С самого начала этот торговый центр планировался стать неординарной и уникальной городской средой. Многие из магазинов, представленных в Colibri, являются эксклюзивными. Специалисты со всей Европы были приглашены построить и сделать хороший интерьер для этого торгового центра: декоратор Анн-Шарлотта Арнольд (Франция) работала над витринами бутика; Мохаммед Адиб и Мария Эскале (Испания) были приглашены для украшения продуктового магазина, а Cream Brule Gelato работа итальянца Джованни Гаста. Все эти работы настоящих профессионалов делают этот торговый центр привлекательным и необычным. Ассортимент представленных заведений очень широкий: более 100 шикарных и модных магазинов, кондитерские изделия крем-брюле и бар Barmaglot, винный магазин Goodwine и несколько игровых площадок для детей.

6. ТРЦ Москва

Стоит признать, что многочисленные торговые центры расположены в центре города, и это не всегда удобно для людей, которые живут в сельской местности. Тем не менее, ТРЦ Москва — это как раз тот торговый центр, который идеально подходит для жителей пригорода. Несмотря на короткий период существования, инфраструктура этого места является неотъемлемой частью города. Здесь около 100 бутиков, большой кинотеатр, 3 игровые площадки для детей и фудкорт с хорошими ресторанами. Кроме того, на центральной площади недавно был открыт каток, а в зимнее время атмосфера здесь невероятно удивительная.

7. Атакент Молл

Для всех людей расположение торгового центра является очень важным критерием, и Atakent Mall был построен в соответствии с этой особенностью. Этот район хорошо известен своими высококачественными магазинами и ресторанами. В районе находится самый большой университет в Алматы — Казахский Национальный Университет имени Аль Фараби, самый зеленый и самый посещаемый парк — парк Атакент и много других необходимых зданий. Так как он находится рядом с университетом, для студентов были построены многие постройки: спортзалы, кафе по доступным ценам, бутик сотовых телефонов «Студент» и многое другое.

8. Глобус

Алматы иногда называют городом знаний, и число студентов и университетов здесь велико, соответственно. Вот почему многие торговые центры находятся рядом с учебными заведениями или общежитиями. Без сомнения, «Глобус» — это идеальное место для студентов, так как рядом с этим ТРЦ находятся более трех университетов и двух общежитий. Хотя разнообразие объектов невелико, но качество каждого из них достаточно высокое. Например, один из лучших ресторанов «Тюбетейка» в Алматы имеет свой филиал в «Глобусе», и посетители торгового центра могут насладиться трапезой в этом месте. Кроме того, в этом районе расположено множество бизнес-центров, и сотрудникам во время обеда очень удобно приезжать в «Глобус». Кроме того, тут есть несколько модных магазинов, салонов красоты, банкоматов, танцевальной студии и других необходимых объектов для хорошего времяпровождения.

9. Форум

Крупнейший торгово-развлекательный центр последнего поколения, общей площадью более 155 000 кв.м. Несмотря на очень короткий период существования торгового центра, у него есть все шансы стать популярным местом встреч и покупок среди алматинцев и гостей города. Инфраструктура Форума не очень хорошая, но в скором времени ожидается, что она станет одним из лучших в городе Алматы. Ключевым преимуществом Форума является его местоположение. ТРЦ находится на пересечении центральных улиц города, в нескольких минутах ходьбы от крупных бизнес-центров (Нурлы-Тау, АФД), отелей, крупнейших университетов КазНУ и КазНТУ, жилых комплексов Керемет и АФД Плаза. Все эти удобства делают это место очень удобным, где вы можете не только найти магазины ваших любимых брендов, но и организовать деловую встречу, собраться с друзьями в баре или ресторане, провести выходные с семьей и просто отдохнуть в комфорте.

10. ADK

ADK — это место, где вы можете не только сделать много полезных и приятных покупок, но и обеспечить себе хороший отдых. К вашим услугам 6 залов Кинотеатра Chaplin, Детского парка развлечений Kinderville и Детского городка Savanka, продуктовый магазин A-Store и множество мест для питания, таких как Pinta, KFC, Burger King и т.д. Поскольку торговый центр находится в спальном районе, здесь много жилых комплексов. Таким образом, ТРЦ ADK очень удобен для жителей района.

Блог еще