Если вы планируете поездку в Алматы за медицинской помощью или консультацией, значит этот обзор для вас. Рассказываем, на какие организации и услуги обратить внимание в нашем городе.  

Первое и главное, что вам следует знать — вы всегда можете рассчитывать на всестороннюю профессиональную поддержку Ассоциации медицинского туризма города Алматы.

В списке возможностей и задач Ассоциации:

  • сопровождение и оказание круглосуточной помощи медицинским туристам в решении организационных и медицинских вопросов;
  • организация ознакомительных туров в клиники и лечебно-профилактические организации Алматы;
  • единая база медицинских учреждений, готовых предоставлять медицинские услуги иностранным гражданам.

Впрочем, если вы рассматриваете Алматы, как потенциальный источник деловых и профессиональных связей в сфере здравоохранения, Ассоциация также готова помочь вам. Чем именно. Вот лишь небольшой список ее возможностей:

  • обмен опытом, проведение тренингов и курсов повышения квалификации для врачей-специалистов;
  • обучение лиц занятых в медицинском туризме специфике данного направления;
  • увеличение числа международных партнерских соглашений сотрудничества в сфере здравоохранения;
  • установление партнерских отношений с международными авиакомпаниями, предоставляющих авиабилеты со скидками для медицинских туристов;
  • консультационные услуги, организация съездов, конференций, семинаров и выставок;
  • участие в разработке перспективных и текущих программ по вопросам развития здравоохранения.

Одним словом, Ассоциации медицинского туризма города Алматы может проконсультировать, подсказать, помочь в любой ситуации, если вы путешествуете с медицинской целью.

Почему именно Казахстан

В перечне услуг, пользующихся наибольшей популярностью у медицинских туристов, в Алматы — экстракорпоральное оплодотворение и стоматология. Иностранцев соотношение устраивает цена и качество вопроса. К примеру, стоимость процедуры ЭКО в казахстанских клиниках стартует от 2 000 долларов США, тогда как в лечебных учреждениях Европы это обойдется примерно в 15 000 долларов США, в клиниках США и Канады на порядок дороже.

При этом в Казахстане законодательно разрешены: суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток, криоконсервация половых клеток и эмбрионов. А в Турции и Италии вопрос суррогатного материнства все еще под запретом. Как и донорство. Впрочем, суррогатное материнство и криоконсервация вне закона и в Германии.

Различные источники оценивают количество ежегодно путешествующих медицинских туристов в мире от 5 до 16 миллионов человек.

Репродуктивная медицина

Среди лидеров в сфере ЭКО в Алматы — Институт Репродуктивной Медицины (ИРМ). К слову, это первая (а значит и с максимальным опытом) лаборатория ЭКО в Казахстане.

65 врачей

2 профессор

2 Доктора медицинских наук

9 Кандидата медицинских наук

70 представителей среднего медицинского персонала

38 сотрудников младшего медицинского персонала

Количество посещений в смену: 600 человек

Впрочем, лучшей рекомендацией для ИРМ являются высокие результаты клиники, которые уже привлеки пациентов из более 40 стран мира. На лечение приезжают как из ближнего, так и дальнего зарубежья.

За последние годы увеличился поток пациентов из Германии, Турции, Италии, Китая и США. Главное, что выделяют иностранные пары в работе ИРМ — высокий уровень оказания услуг. Все с соответствие с мировыми стандартами.  Прибавьте к этому высокие результаты, оснащенность современным оборудованием и профессионализм специалистов.

Наивысшими инновационными достижениями команды ИРМ последних лет можно считать использование японского метода Криоконсервации тканей яичника у онкологических больных с целью сохранения репродуктивной функции, что позволит им в будущем после проведенной химио- и лучевой терапии иметь собственных детей. С помощью современного высокотехнологичного оборудования можно отобрать эмбрион с нормальным набором хромосом, что предотвратит рождение ребенка с генетическими заболеваниями.

Стоматология

Другая причина по которой туристы выбирают Алматы — Ортодонтический и Имплантологический центр «Doctor-Stom». Центр основан в июле 1998 года. На счету его команды более двадцати лет успешной работы. Занимает лидирующее положение на рынке стоматологических услуг города и страны.

Более того, клиника обладает комфортной, эргономичной планировкой и собственным паркингом. Работа ведется на современном оборудование, включая стерилизационную с пятиуровневой степенью контроля.

Более 17 000 довольных пациентов и хорошая репутация. Более 5 000 тысяч успешно установленных дентальных имплантатов. Центр отмечен государственными грамотами и наградами в области медицины.

Сегодня «Doctor-Stom» предоставляем зарубежным пациентам все виды стоматологических услуг. От хирургии — удаление зубов любой категории сложности, профилактика и гигиена, коррекция и пластика уздечек языка, губ и мягких тканей полости рта. Доимплантации — установка лучших имплантологических систем премиум класса: Straumann Швейцария и Aifa-Bio Израиль. Инсталляция имплантантов без боли, без крови, без разрезов, без оттеков, без наложения и снятие швов.

Также клиника работает в направлении ортодонтии — исправление прикуса любой сложности, с помощью самолигирующих брекетов последнего поколения, а также могут предложить вам безбрекетную систему элайнеров Invisalign, 3D моделирование будущей улыбки. Ортопедии — предлагают керамические виниры, коронки, мосты, вкладки из диоксида циркония. Терапия — лечение кариеса и его осложнений, отбеливание и восстановление зубов. Пародонтологии – лечение и профилактика заболеваний десен: пародонтита, гингивита, а также профессиональная гигиена полости рта.

Блог еще