Спортивное мероприятие, известное на всю Центральную Азию, Алматы марафон, в этом году пройдет 26 сентября. 2021 год необычный не только потому что массовые мероприятия снова входят в нашу жизнь после года пандемии, но также потому что Алматы марафону в этом году исполняется десять лет. 

Десятый юбилейный марафон пройдет на Площади Республики, и маршрут будет проходить через центр города. В соревновании предоставлены следующие дистанции: 10 км, 21,1 км, 42,2 км, командная эстафета Экиден, 10 км скандинавская ходьба.
  • Регистрацию можно пройти на сайте: https://www.almaty-marathon.kz/ru/events/almatyi_marafon_2021/reg/ .
  • Тайминг стартов:
  • — 42 км – время старта 7:30
  • — командная эстафета Экиден – 7:30
  • — 21 км – 7:40 
  • — 10 км – 7:55
  • — скандинавская ходьба 10 км – 8:10 

К участию в забеге на дистанциях 21 км и 42 км допускаются участники от 18 лет и старше. К участию в дистанциях 10 км и скандинавская ходьба 10 км допускаются участники от 15 лет. В командной эстафете Экиден могут принять участие бегуны-любители от 16 лет, в каждой команде по 6 человек. 
Каждый участник успешно завершивший дистанцию получит медаль финишера. Участники и команды занявшие призовые места получат медали, кубки, грамоты и ценные призы от партнеров марафона. Призеры в дистанциях 42,2 км и 21,1 км получат денежные призы.
Оплачивая участие, каждый бегун не только пробегает дистанцию, но и помогает реализации благотворительных целей Алматы марафона. Часть средств со стартовых взносов направляется на реализацию ежегодных благотворительных целей. Отчеты за прошлые годы есть на сайте almaty-marathon.kz.
После года отмен мероприятий, стартов онлайн и отсутствия духа соревнований, Алматы марафон 2021 – как глоток свежего воздуха. На этом празднике спорта и значимом мероприятии для города Алматы соберутся спортсмены-любители из всего Казахстана и стран ближнего зарубежья.
Не пропустите это грандиозное спортивное событие и давайте бежать вместе!

Блог еще