Забег по вечернему теплому городу Summer Run, в котором можно приять участие всей семьей, пройдет 17 июля. Доступные дистанции: 12 км, 8 км скандинавская ходьба, детский забег на 500 м, 1 и 3 км (дети от 6 лет).

Соревнование пройдет на территории ледового дворца «Almaty ARENA» и порадует участников видом на красивое закатное небо. Регистрация доступна на сайте almaty-marathon.kz.

— «Summer Run» – наш традиционный летний вечерний забег, где мы рады видеть спортсменов-любителей вместе со своими детьми среди участников, — комментирует директор корпоративного фонда «Смелость быть первым» Салтанат Казыбаева. – В Казахстане 2022 год объявлен Годом детей, в связи с этим мы хотим обратить особое внимание жителей города на развитие детского спорта. На наших мероприятиях мы включали детские дистанции в прошедший забег по горной местности «Tau Jarys», добавили в предстоящий «Turkistan Marathon», и в ближайший забег «Summer Run». В начале апреля этого года мы также провели забег на короткие дистанции «JANA TOLQYN» среди школьников старших классов и студентов, чтобы привлечь еще больше молодежи к здоровому образу жизни и к спорту. Мы верим, что подрастающее поколение вырастет здоровым и физически сильным.

Победители в возрастных категориях на дистанциях 12 км, 3 км, 1 км, 500 км награждаются медалью, грамотой и денежным и ценными призами. Все финишировавшие участники забега получают памятную медаль.

Также напоминаем, что сейчас открыта регистрация на велогонку Visa Tour of World Class Almaty, которая пройдет 7 августа, «Алматы марафон» — 25 сентября, и «Turkistan Marathon» — 30 октября. Регистрация на все соревнования проходит на сайте almaty-marathon.kz.


Генеральный партнер забега: Kaspi.kz.

Организаторами выступают: корпоративный фонд «Смелость быть первым», фитнес-клуб «World Class Almaty», Научно-образовательный фонд имени академика Ш.Есенова и мультиспортивный Youtube-канал #Другой ты.

Смотрите также