Любимое место отдыха

Общественное пространство со свободным доступом, открытое круглосуточно. Главный парк аттракционов, аквапарк, зоопарк, дельфинарий, динопарк, катание на лодках и катамаранах… тут сложно заскучать даже при большом желании. Посреди озера, на острове, расположен отличный ресторан, к нему можно доплыть на лодке или прогуляться по мосту. В центральной части парка «Колесо обозрения», «Комната страха», «Цепочная карусель».

 

 

Активная жизнь

Говорят, умно наполнить свободное время — есть высшая ступень личной культуры. В парке организовано все для поддержания здоровья горожан и любителей активного отдыха. Велодорожки и мини-поля для разных видов спорта, площадки с тренажерами, удобные дорожки для бега, есть скейт-парк и даже программа здорового образа жизни.

История парка

Этот парк можно назвать старейшим в городе. Еще в 1856 году в пойме реки Малая Алматинка был заложен «Казенный сад», чуть позже здесь появились питомник плодовых и декоративных растений, построена оранжерея, открылась школа садоводства. Спустя десятилетия, в 1934 году, парк реконструировали: поставили аттракционы, создали уникальную поливочную и арычную систему, был создан зоопарк. В 1935 году официально стал «Парком культуры и отдыха имени Горького».

 

 

 

Смотрите также