3200 метров над уровнем моря

шымбулак

 

 

Курорт уникален своим расположением – всего за 1 час вы можете добраться из центра города Алматы до его верхней точки, чтобы выпить кофе в самом высокогорном баре на территории СНГ. Здесь можно найти снег даже в 30-ти градусную июльскую жару. Летом средняя температура воздуха — +20 С, зимой около -7 С. И целых 300 солнечных дней в году!

Все для спорта

Высокогорный курорт — излюбленное место активного отдыха алматинцев и гостей Алматы. 20 км трасс для любителей лыж и сноубординга. В зимний период в Фанпарке работают 14 трасс и учебный склон. По уровням сложности для катания на комплексе имеется 5 «черных» трасс (экспертный уровень катания), 6 «красных» трасс (продвинутый уровень) и 3 «синих» трассы (средний уровень). Для начинающих лыжников есть учебный склон («зеленая» трасса).

Места для отдыха

Даже если вы не умеете кататься, на Шымбулаке всегда есть чем заняться и отлично провести время. Развлечения и удовольствия обеспечат кафе и рестораны с превосходной кухней, смотровая площадка, детские аттракционы. Есть высококлассные отели для тех, кто хочет пожить в горной тиши и полюбоваться снежными склонами.

Открой для себя Алматы