Туристский информационный центр в парке имени 28 гвардейцев-панфиловцев.

Открыт новый туристский информационный центр в парке имени 28 гвардейцев-панфиловцев.  21 марта текущего года руководитель Управления туризма города Алматы М.С. Кикимов презентовал акиму города Алматы Б.К. Байбек новый туристский информационный центр в здании бывшего Церковного дома.

Строительство здания

Здание, построенное более 100 лет назад по проекту инженера-строителя А.П. Зенкова использовалось для различных нужд церкви, затем для хранения инвентаря городских коммунальных служб и находилось в критическом состоянии.  В этой связи, сохранив основной облик исторических конструкций, планировки и элементов декора здание было отреставрировано.

Карта туриста

Следует отметить, что на инфоточках на бесплатной основе предоставляются карты города с указанием основных достопримечательностей, туристы могут бесплатно получить сим-карты Билайн и там же пополнить баланс, а также купить карту для путешественников Almaty Pass, дающая возможность посетить основные достопримечательности, получить скидки от 5 до 50% на разного рода услуги (в 7 гостиницах и 2 хостелах, 11 ресторанах и  6 объектах развлечения) и пользоваться общественным транспортом неограниченное количество раз.

Блог еще