Топ-10 баров

Всем широко известно, что Алматы является одним из процветающих городов, который популярен не только своей природой и различными развлечениями, но и ночной жизнью. «Алматы никогда не спит» говорят местные жители, а также туристы, которые посещают этот город. Ассортимент баров, ночных клубов и лаунж-баров является универсальным, и следующий список является наиболее посещаемым и модным.

1. Бар Бармаглот

Вы, вероятно, хотите сидеть в лучшем баре, который входит в топ-10 лучших баров в течений 3 года подряд, по результатам исследований BARPROOF. Если ваш ответ «да», то бар Бармаглот к вашим услугам. Этот бар является одним из известных мест с уникальным интерьером в стиле Carroll Alice и расположен прямо в центре города, что удобно к посещению всем гостям и жителям города Алматы. Бармены здесь всегда на старте к зажигательным выходным по вечерам и очень приветливы. Это место не только для питья аперитивов и красочных коктейлей, но и для вкусной европейской кухни

2. Бар Американо

Этот бар работает в формате Speak-Easy, формат который недавно стал известным, это означает, что вход в бар незаметен, то есть – скрытый и не всем известен. Локация этого места расположена недалеко от центра города и атмосфера безумно потрясающая! Кроме того, коллаборация между джазом и поп-музыкой оставляет уникальное впечатление на людей, умеющих отдыхать. Существует также живая группа, играющая на клавишном инструменте Ed. Seiler, который в наши дни очень редок, и DJ-сеты до позднего вечера. Как только вы прибудете в Алматы, без каких-либо сомнений, Вам безусловно стоит пойти и попробовать этот необычный бар, если вы ищете хорошее место для веселого времяпровождения и наслаждения вкусными коктейлями! 

3. THE MONKEY RESTAURANT & SHOW, ресто-бар

…Вы, наверное, слышали, что закаты Алматы самые красивые. 

Если ваше желание увидеть эти закаты увеличилось, читая это, двери этого бара открыты для вас! Этот бар расположен на 12 этаже и имеет летнюю террасу, которая позволяет насладиться фантастическим видом на горы и завораживающим закатом. Кроме различных видов напитков, в баре Monkey подают блюда американской, европейской и азиатской кухни. Здесь можно устроить романтическое свидание или поесть сытный завтрак на свежем воздухе. 

4. Mongol Бар

Люди из восточных стран любят и ценят хороший кальян и Алмаатинцы соответственно не исключение. Местные жители стараются провести свои выходные вечера в лучших заведениях, чтобы насладиться качественным кальяном и вкусными напитками. Если вы хотите почувствовать себя немного местным, то вам лучше посетить MongolBar. Это место поражает гостей города необычным интерьером и всегда создает незабываемые моменты.

5. Бла-Бла Бар

По последним сведениям, этот бар входит в топ-10 лучших баров города Алматы. Игристое вино и вкусные устрицы, удивительные коктейли и хорошая музыка предлагаются для вас в баре Bla Bla. Что хорошо, так это то что здесь очень строго соблюдается дисциплина, дресс-код и возрастная категория (+28 для мужчин, +21 для женщин), если вы взрослый человек и хотите весело провести время среди своих сверстников, то двери бара вам всегда открыты. Кроме этого, в баре Bla Bla есть особый день – среда, день коктейлей. Все коктейли в этот день стоят всего 1000 тенге, и гости могут насладиться хорошей музыкой, выпивая лучшие напитки по городу.

То, что делает этот бар уникальным, — это его диджеи. Диджеи, которые стоят за пультом, не всегда профессионалы, а обычные люди, которые особо не интересуются этим делом, но хотят попробовать себя в качестве диджея.

6. Танцы Бар

Для качественной живой музыки, вкусной еды и различных коктейлей, приходите в бар Танцы. Его название говорит само за себя- танцы до поздней ночи! Кроме того, есть много настольных игр, а также тут транслируются спортивные матчи. Заведение также радует летней террасой, которая имеет приятный интерьер в гавайском стиле, с пальмами, деревянными качелями и фонтанами. 

7. LITTLE BRAZIL

Представляющий гастрономические шоу и шоу-выступления артистов. Главная особенность ресторана — традиционная латиноамериканская подача мяса – Чурраско.

8. ECHO SUMMER TERRACE

Здесь возможно выпить с друзьями под ненавязчивую музыку и в целом провести приятный вечер. В истинных традициях бара для вас приготовили щедрое меню с богатым выбором пива и всевозможными закусками, вкусно дополняющими пенный напиток.

9. KOWLOON BAR

Когда мы говорим о том, что колорит у нашего бара особенный, в первую очередь речь идет о коктейлях, представленных у нас. Среда- вторая пятница, а при учете что каждую среду в нашем баре действуют 50% скидки на весь ассортимент коктейлей, планы на вечер выстраиваются сами собой.

10. LATE NIGHT SHOW

В этом баре коктейли названы в честь именитых телеведущих, по телевизору идут записи популярных интервью. Иногда в заведении проходят интервью и игры с известными гостями. Также здесь проводят популярную игру beer-pong со свежим разливным пивом Estrella, Paulaner, Phobia.

Блог еще