Дар абсолютной свободы

Полет на параплане — самый лучший способ лицезреть потрясающие виды и парить над землёй, не ограничивая себя тесной кабиной или иллюминатором. Никакого гула турбин или рева винта, только шум ветра и необъятное пространство пятого океана вокруг. Не нужно никакой подготовки, управлять парапланом будет квалифицированный инструктор, вам лишь остаётся наслаждаться.

Дельтадром «Ушконыр»‎, ущелье Ушконыр

«Ушконыр» уникальное лётное место. В настоящее время это самый большой из действующих официально зарегистрированных дельтадромов на всей территории СНГ.

Границы  дельтадрома: общая зона, разрешенная для проведения полётов, имеет площадь приблизительно  500 кв.км. Дельтадром тянется с востока на запад, вдоль  отрогов хребта Заилийского Алатау. Крайняя восточная граница дельтадрома  проходит  в районе посёлка  Бекблдат: южная окраина дачных участков – русло реки Аксай . Крайняя западная граница дельтадрома  проходит в районе  Курдайского перевала.  Крайняя южная  граница дельтадрома  проходит по высшим северным точкам  хребта Заилийский Алатау.

Локация аэродрома

Полеты совершаются с аэродрома, расположенного в поселке Байсерке, находящемся на севере города Алматы, в 30 минутах езды по капчагайской трассе. Прыжок совершается с высоты 900 метров, в полете вас будут сопровождать инструктора, а перед вылетом вы пройдете обязательный 4-х часовой инструктаж. Решиться на прыжок с парашютом все равно что на новую жизнь. А вы готовы рискнуть?

Аэродром Байсерке

Ворота аэродрома Байсерке открыты для всех, каждую субботу и воскресенье. 

В 9.00 ждём всех желающих прыгнуть с парашютом, с высоты 900 метров

Смотрите также