Категоричная любовь к конькам

Это любимое зимнее развлечение всех алматинцев. Хотя почему только зимнее? В торговом центре Mega на Розыбакиева каток открыт даже в летнее время года, что позволяет горожанам наслаждаться скольжением по льду даже в 30-тиградусную жару! Алматинцы катаются парами и семьями, большими компаниями и в одиночку… Потому что это у них в крови!

Медео души моей

Конечно, самый популярный городской каток это Высокогорный каток Медео. В выходные там алматинскому апорту негде упасть, да и в будние дни, особенно на вечерних катаниях, народу всегда много. Как говорят алматинцы невозможно приехать на Медео и не встретить своего знакомого. Сезон катания длится с ноября по март, здесь проводятся праздники, концерты и крупные международные соревнования.

Популярные городские катки

Конечно, у нас есть множество катков и в черте города. Зимой заливают поля в микрорайонах, Аксай и у АХБК, работает ледовый каток в VILLA Boutiques & Restaurants и у цирка, ближе к зиме открывается каток у парка Первого президента. Помимо этого в городе есть Халык Арена и Алматы Арена огромные крытые катки, где тренируются профессиональные спортсмены.

Адреса

ТРЦ Mega Alma-Ata: ул. Розыбакиева, 247А
Высокогорный каток Медеу: ул. Керей-Жанибек Хандар, 465
Ледовый комплекс Алматы Арена: микрорайон Нуркент, 7
Спортивный комплекс Халык Арена: Кульджинский тракт, 2Д

Смотрите также